Волонтерский отряд машиностроительного колледжа «Велес»  при содействии организации «Орские моржи» провели субботник на берегу Урала в окрестностях «Базы моржей». 

Наши студенты и преподаватели, которым небезразлично состояние окружающей среды, очистили от мусора живописный уголок природы нашего города.

 

– Все лето мы специально оставляли на берегу мешки, чтобы отдыхающие могли складывать в них мусор, но, к сожалению, делали это далеко не все, – с возмущением говорит Василий Нечепоренко, руководитель клуба «Орские моржи». Мне непонятно, почему некоторым так трудно убрать за собой... Ведь если и дальше так пойдет, скоро вместо Урала у нас будет река мусора.

Действительно, многие люди просто наплевательски относятся к окружающей среде, дело то ли в непонимании важности заботы о порядке, то ли в банальной лени. 

– Мы сами, люди, оставляем мусор на пляжах, – говорит руководитель отряда О. Гончарук – К сожалению, некоторые живут по принципу: вот мой двор – моя территория, здесь чисто, а что за забором, меня не волнует. Надо начинать с себя, а не сваливать все на то, что виноваты другие, потому что не убирают. 

Собрав весь мусор, моржи и волонтеры устроили небольшое чаепитие. А затем Василий Нечепоренко передал знамя клуба студентам и вместе со своим дружным коллективом устроили заплыв в практически уже ледяной воде.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращение директора

Спасибо Вам за то, что нашли время познакомиться с сайтом Орского машиностроительного колледжа.

Подробнее... 

 

 

телефон доверия

 

 

Видеофильм о колледже