Вопрос: Какой диплом выдается выпускникам колледжа?
Ответ: Выпускникам колледжа выдается диплом установленного образца, что позволяет им работать в любом регионе Российской Федерации.
 
Вопрос: Имеет ли колледж лицензию и аккредитацию?
Ответ: Колледж является государственным автономным образовательным учреждением и имеет лицензию и свидетельство об аккредитации на все реализуемые в колледже специальности. Вы можете ознакомиться с ними в приемной комиссии или на сайте колледжа в разделе «Сведения об образовательной организации - Документы».
 
Вопрос: Когда день открытых дверей?
Ответ: День открытых дверей проводится несколько раз в год. Узнать дату и время проведения можно по адресу: 462403, Оренбургская обл., г.Орск, пр.Мира, д.15б
Телефон: Приемная:(3537) 25-38-73
 
Вопрос: Есть ли в колледже подготовительные курсы?
Ответ: В колледже подготовительных курсов нет.
 
Вопрос: Какая специальность наиболее престижна?
Ответ: Каждая из имеющихся специальностей в нашем колледже престижна и востребована. Три специальности входят в ТОП-50 востребованных специальностей и профессий.
 
Вопрос: Какие документы требуются при подаче заявления?
Ответ: При подаче заявления о приеме в колледж необходимо предъявить следующие документы:
- заявление о приеме в колледж;
- оригинал документа (паспорт), удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (или его заверенную в установленном порядке ксерокопию);
- оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (или его заверенную в установленном порядке ксерокопию);
- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании;
- 4 фотографии 3х4 см;

Вопрос: Можно ли поступить без паспорта РФ?
Ответ: При поступлении в колледж обязательно предоставляется документ, удостоверяющий личность поступающего, не зависимо от того, гражданином какой страны Вы являетесь.
 
Вопрос: Есть ли отсрочка от армии?
Ответ: Федеральным законом от 14.10.2014 № 302-ФЗ внесены изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
 
Вопрос: Предоставляется ли общежитие иногородним?
Ответ: Общежитие предоставляется иногородним студентам на период обучения в колледже.

Вопрос: Могут ли родственники подать документы за абитуриента?
Ответ: Нет. Оформление и подача документов в Приемную комиссию колледжа осуществляется лично поступающим или одним из родителей (законным представителем) при наличии подтверждающего документа.
 
Вопрос: Может ли сам абитуриент заключить договор на оказание образовательных услуг?
Ответ: Да, если абитуриент достиг совершеннолетия. При заключении договора об оказании образовательных услуг с несовершеннолетними необходимо присутствие родителей (законного представителя). Родителям обязательно при себе иметь паспорт.


Вопрос: Какие вступительные экзамены нужно сдавать при поступлении?
Ответ: Вступительных экзаменов нет.
 
Вопрос: Можно ли подать заявление о поступлении одновременно в несколько образовательных учреждений СПО?
Ответ: Да. Ограничений на количество подаваемых заявлений о поступлении в ССУЗы не существует, но для зачисления нужно предоставить подлинник документа об образовании до окончания срока приема документов.

Количество мест с оплатой стоимости обучения

на 2022/2023 учебный год

п/п

Код

Наименование специальности среднего профессионального образования

Форма обучения

очная

заочная

1

15.02.15

«Технология металлообрабатывающего производства»

-

-

2

15.02.08

«Технология машиностроения»

-

20

3

15.02.09

«Аддитивные технологии»

-

-

3

22.02.03

«Литейное производство черных и цветных металлов»

-

-

4

22.02.03

«Сварочное производство»

-

-

5

23.02.03

«Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»

-

-

6

38.02.01

«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

25

-

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Начало учебных занятий
01 сентября в 08.00 часов
Всем обучающимся иметь при себе
2 тетради и ручку

 

Списки зачисленных

на 2022-2023 учебный год

 по специальности 38.02.01

«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) — базовая»

Ахмаджонова Осия Одилджоновна

Вагина Татьяна Олеговна

Гаврилова Карина Евгеньевна

Двуреченская Полина Евгеньевна

Дусмухаметов Роман Александрович

Еникеева Мария Анатольевна

Исанкулов Артём Вадимович

Камнев Фрол Андреевич

Кандалинцева Екатерина Алексеевна

Ларгин Владислав Сергеевич

Лещенко Алена Владимировна

Нанкевич Елизавета Андреевна

Нартдинова Арина Фанисовна

Наурузбаева Айжан Танатовна

Панфилов Алексей Александрович

Пашкова Виктория Владимировна

Порохня Виктория Игоревна

Пузанова Мария Геннадьевна

Румянцева Ангелина Денисовна

Сазонова Виктория Тимофеевна

Солодухина Анастасия Дмитриевна

Фролова Кристина Алексеевна

Хорохорина Ангелина Антоновна

Шатунова Елизавета Дмитриевна

Щеголева Наталья Васильевна

по специальности 38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) углубленная

Борисенко Кристина Андреевна

Бучина Ангелина Ивановна

Вертякова Ксения Александровна

Копьева Марина Александровна

Кузьмина Александра Вячеславовна

Кушкимбаева Милана Нурлановна

Николаева Анна Анатольевна

Ниязова Ксения Андреевна

Обликова Анастасия Константиновна

Одинцова Полина Юрьевна

Приходько Владислава Денисовна

Ряузова Екатерина Александровна

Салиева Валерия Викторовна

Свяжнина Дарья Васильевна

Субботина Виктория Игоревна

Сутормина Ангелина Сергеевна

Сухомлина Анастасия Алексеевна

Тажибаева Алина Руслановна

Тляумбетова Гузель Аскаровна

Харитонова Арина Олеговна

Хасенов Еслан Жанебекович

по специальности 15.02.09

«Аддитивные технологии»

Абдуллин Вадим Айратович

Александрова Ольга Александровна

Аутин Николай Сергеевич

Ведренко Александр Павлович

Галата Максим Александрович

Жарков Сергей Владимирович

Жукова Валерия Александровна

Забиров Ал-Ковусшох Икболович

Зуев Александр Русланович

Исаков Алексей Александрович

Казачкова Виктория Алексеевна

Калиничев Семён Дмитриевич

Киреева Юлия Дмитриевна

Кошеваров Егор Игоревич

Курманьязов Ильдар Ауесович

Ларгин Алексей Сергеевич

Лесничая Полина Евгеньевна

Махов Денис Александрович

Осипова Анастасия Александровна

Резванов Гайсар Ринатович

Романов Алексей Николаевич

Сироткин Антон Алексеевич

Титов Александр Дмитриевич

Шаповалова Елена Александрвна

Ягодин Иван Васильевич

по специальности 15.02.08

«Технология машиностроения»

Азбаров Дамир Жарасханович

Айкешев Жан Бауржанович

Амержанов Тамерлан Булатович

Бердников Валерий Юрьевич

Бондаренко Андрей Владимирович

Брашкин Михаил Витальевич

Воронюк Виктория Викторовна

Голованов Максим Андреевич

Горбунов Алексей Константинович

Горбунов Сергей Денисовна

Иванов Геннадий Павлович

Козловский Евгений Викторович

Лялин Александр Дмитриевич

Мелихова Светлана Юрьевна

Мертес Андрей Александрович

Нургалеев Санат Алматович

Петренко Артём Андреевич

Погодин Дмитрий Денисович

Попова Алёна Игоревна

Порхунов Антон Игоревич

Пухтинский Ярослав Викторович

Тарасов Артем Викторович

Торцев Сергей Александрович

Чуприна Иван Алексеевич

Шкуропатов Сергей Евгеньевич

Шорохов Михаил Иванович

по специальности 22.02.06

«Сварочное производство»

Антоненко Данил Алексеевич

Бережной Валим Владимирович

Березин Артем Николаевич

Борисенко Дмитрий Геннадьевич

Брагин Кирилл Андреевич

Вежлив Иван Викторович

Григорьев Андрей Николаевич

Громов Сергей Владимирович

Губарьков Сергей Вячеславович

Истлеупов Тимерлан Амиржанович

Козлов Владимир Васильевич

Козырецкий Андрей Михайлович

Коржавин Кирилл Григорьевич

Машковский Олег Алексеевич

Михайлов Артём Игоревич

Муштаков Виктор Булатович

Николаев Сергей Евгеньевич

Ольховик Евгений Дмитриевич

Петроченко Даниил Сергеевич

Савченко Вячеслав Антонович

Сайфуллин Савелий Фанилевич

Салаватов Данил Ильязович

Трошин Никита Сергеевич

Фомичев Руслан Сергеевич

Шимбулатов Мади Русланович

по специальности 22.02.03

«Литейное производство черных и цветных металлов»

Бобров Александр Вадимович

Богатко Михаил Артёмович

Гусейнов Ибад Халиг оглы

Кравцов Алексей Геннадьевич

Кривошеев Константин Максимович

Куприев Алексей Александрович

Курышева Елена Андреевна

Лежнин Александр Александрович

Мазур Евгений Александрович

Маурер Екатерина Валерьевна

Машков Владимир Алексеевич

Мизюрин Иван Евгеньевич

Пехова Екатерина Владиславовна

Плохотнюк Никита Степанович

Сидалкин Ермек Маратович

Сычев Аркадий Александрович

Фурсенко Никита Алексеевич

Шалабаев Аязбек Саветханович

Шрам Егор Анатольевич

Яковитова Тамара Сергеевна

по специальности

«Технология металлообрабатывающего производства»

Алексеев Вячеслав Иванович

Алексеев Кирилл Андреевич

Ахметов Илья Валерьевич

Бижанов Куаныш Ермекович

Биктимиров Леонид Вадимович

Блиялкин Алексей Алексеевич

Гасанов Тимур Ефремович

Герасименко Владислав Евгеньевич

Голоднов Сергей Владимирович

Граубергер Валерия Сергеевна

Ибрагимов Ильмир Илшотович

Келин Даниил Артемович

Корнилова Ольга Павловна

Кунчибаев Бакжан Артыкбаевич

Лысенко Илья Викторович

Москаленко Дмитрий Сергеевич

Мушура Даниил Сергеевич

Потапов Кирилл Владимирович

Семашко Денис Александрович

Скворцов Михаил Сергеевич

Стариков Павел Алексеевич

Фраер Андрей Сергеевич

Храмов Владимир Олегович

Храповицкая Татьяна Викторовна

Щеглова Марина Валерьевна

по специальности 23.02.07

«Техническое обслуживание и ремонт двигателей, агрегатов автомобилей»

Аминджонов Санджар Ихтиерович

Баймухамбетов Михаил Рустамович

Балакин Иван Викторович

Бондарев Владимир Юрьевич

Бузулукский Данил Николаевич

Бурумбаев Артур Серекович

Галкин Михаил Сергеевич

Гневашев Виталий Дмитриевич

Голованов Евгений Витальевич

Головин Дмитрий Евгеньевич

Гребенников Денис Александрович

Гусейнов Эльчин Рамизович

Гуськов Данил Викторович

Дамиров Давид Русланович

Данилейко Глеб Павлович

Даутов Альберт Рамильевич

Дерябин Алексей Михайлович

Дузбаев Аслан Мухитович

Заикин Егор Александрович

Зубков Тимур Шукурович

Иванов Александр Юрьевич

Ишмухаметов Именжан Аликович

Кинжалин Ислам Асланович

Комаров Илья Сергеевич

Комлев Валерий Вадимович

Королев Данил Васильевич

Кравчук Сергей Дмитриевич

Линников Николай Денисович

Мальнев Дмитрий Викторович

Манаков Евгений Иванович

Мокроусов Владимир Александрович

Орехов Дмитрий Евгеньевич

Пастухов Андрей Евгеньевич

Поленов Дмитрий Николаевич

Прудников Павел Николаевич

Рахматуллин Алмаз Айнурович

Рольский Константин Юрьевич

Руфанов Кирилл Евгеньевич

Сафронов Никита Андреевич

Свидовский Олег Николаевич

Семененко Сергей Алексеевич

Скальский Артур Павлович

Скворцов Даниил Евгеньевич

Строкин Владимир Олегович

Тихонов Артём Хуршедович

Ткаченко Кирилл Андреевич

Чапцев Роман Александрович

Широухов Александр Викторович

Щукин Данил Евгеньевич

Якиев Матвей Владиславович

 

Список для заселения в общежитие

 

Заселение в общежитие 31.08.2022г.

 

При заселении в общежитие необходимо иметь:

  1. копия паспорта студента
  2. копия паспорта одного из родителей или законного представителя несовершеннолетнего
  3. копия мед.полиса
  4. копия СНИЛС

Оплата за общежитие за 5 месяцев 680 руб х 5 =3 400руб

Дополнительная информация по телефону 8 (3537) 253255

 

п/п

Ф.И.О.

1.     

Абдуллин Вадим Айратович

2.     

Азбаров Дамир Жарасханович

3.     

Айкешев Жан Бауржанович

4.     

Алексеев Вячеслав Иванович

5.     

Баймухамбетов Михаил Рустамович

6.     

Березин Артем Николаевич

7.     

Бондарев Владимир Юрьевич

8.     

Брашкин Михаил Витальевич

9.     

Бурумбаев Артур Серекович

10.  

Ведренко Александр Павлович

11.     

Вертякова Ксения Александровна

12.  

Гусейнов Ибад Халиг оглы

13.  

Дерябин Алексей Михайлович

14.  

Жунусов Руслан Радикович

15.  

Зубков Тимур Шукурович

16.  

Ибрагимов Ильмир Илшотович

17.  

Истлеупов Тимерлан Амиржанович

18.  

Ишмухаметов Именжан Аликович

19.  

Казачкова Виктория Алексеевна

20.  

Комаров Илья Сергеевич

21.  

Кравчук Сергей Дмитриевич

22.  

Кривошеев Константин Максимович

23.  

Курышева Елена Андреев на

24.  

Лялин Александр Дмитриевич

25.  

Мазур Евгений Александрович

26.  

Мальнев Дмитрий Викторович

27.  

Михайлов Артём Игоревич

28.  

Муштаков Виктор Булатович

29.  

Нартдинова  Арина  Фанисова

30.  

Ольхович Евгений Дмитриевич

31.  

Орехов Дмитрий Евгеньевич

32.  

Панфилов Алексей Александрович

33.  

Пастухов Андрей Евгеньевич

34.  

Пашкова  Виктория Владимировна

35.  

Поленов Дмитрий Николаевич

36.  

Порхунов Антон Игоревич

37.  

Рахматуллин Алмаз Айнурович

38.  

Рольский Константин Юрьевич

39.  

Салаватов данил Ильязович

40.  

Свидовский Олег Николаевич

41.  

Свяжнина Дарья Васильевна

42.  

Скальский Артур Павлович

43.  

Строкин Владимир Олегович

44.  

Сычев Аркадий Александрович

45.  

Тажибаева Алина Руслановна

46.  

Ушаков Данила Владимирович

47.  

Фирсова Виктория Максимовна

48.  

Фомичев Руслан Сергеевич

49.  

Хасенов Еслан Жанебекович

50.  

Шалабаев Аязбек Саветханович

 

Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления в колледж

 

п/п

 

 

 

Код

 

 

Наименование специальности среднего профессионального образования

Уровень образования, необходимый для поступления

очная форма обучения

заочная форма обучения

основное общее образование

среднее общее образование

среднее общее образование

СПО по ППКРС*

1

15.02.15

«Технология металлообрабатывающего производства»

+

 

 

 

2

15.02.08

«Технология машиностроения»

+

 

+

+

3

15.02.09

«Аддитивные технологии»

+

 

 

 

4

22.02.03

«Литейное производство черных и цветных металлов»

+

 

 

 

4

22.02.06

«Сварочное производство»

+

 

 

 

5

23.02.07

«Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»

+

 

 

 

6

38.02.01

«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

+

 

 

 

Подкатегории

Обращение директора

Спасибо Вам за то, что нашли время познакомиться с сайтом Орского машиностроительного колледжа.

Подробнее... 

 

 

телефон доверия

 

 

Видеофильм о колледже